Herzlich Willkommen ...

20180109 084331 586x80020180411 110600 4 800x800

 

...beim größten und ältesten Schachverein in Krefeld

Wir laden Euch dazu ein unseren Verein und unser Konzept näher kennenzulernen.    

 Johansenaue 1, 47809 Krefeld, Tel: 02151-54 22 33, Email: info@turm-krefeld.de

Öffnungszeiten       Kontaktformular

                                                              

PDF
Krefelder Jugendstadtmeisterschaft 2017: Paarungsliste
Runde 1, 11. Februar 2017 15:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Li,HoHao (0)1633-Bayram,Ardan Eymen (0)7461:0
2Acar,Enes-Key Ethen (0)--Reuter,Julian-Frank (0)15440:1
3Hüpkes,Julius (0)1424-Bendt,Fiona (0)-1:0
4Bitter,Daniel (0)--Ricken,Katharina (0)13860:1
5von der Weyden,Louis (0)1377-Chennamangalam,Ashutosh (0)-0:1
6Emeljanov,Kirill (0)--Wiedenbruch,Paul (0)13430:1
7Bauer,Marius (0)1317-Henkel,Lasse (0)-1:0
8Hessel,Timothy (0)--Panjer,Sidney (0)12150:1
9Noever,Jonas (0)1096-Hunzelder,Bobby (0)-1:0
10Imamoglu,Taif (0)--Schoog,Timo (0)10420:1
11Michels,Tim (0)1005-Rybacki,Maria (0)-1:0
12Rybacki,Tobias (0)--Neu,Marc (0)9120:1
13Prang,Nils (0)870-Sucato,Luca (0)-1:0
14Tissen,Tahir (0)--Bitter,Alexander (0)7950:1
15Schicks,Jonathan (0)752-Tissen,Timur (0)-1:0
16van Bon,Dominik (0)---+/-
17Kügler,Niklas (0)1388-Boy,Lukas (0)11241:0
18Manoj,Medha (0)--Seifert,Hendrik (0)1330-/+

Runde 2
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schoog,Timo (1)1042-Li,HoHao (1)1633½:½
2Reuter,Julian-Frank (1)1544-Noever,Jonas (1)10961:0
3Neu,Marc (1)912-Hüpkes,Julius (1)14240:1
4Bitter,Alexander (1)795-Kügler,Niklas (1)13880:1
5Ricken,Katharina (1)1386-Michels,Tim (1)10051:0
6Wiedenbruch,Paul (1)1343-Prang,Nils (1)8701:0
7Seifert,Hendrik (1)1330-Schicks,Jonathan (1)7521:0
8Chennamangalam,Ashutosh (1)--Bauer,Marius (1)13170:1
9Panjer,Sidney (1)1215-van Bon,Dominik (1)-1:0
10Hunzelder,Bobby (0)--von der Weyden,Louis (0)13770:1
11Boy,Lukas (0)1124-Hessel,Timothy (0)-1:0
12Bayram,Ardan Eymen (0)746-Imamoglu,Taif (0)-+/-
13Manoj,Medha (0)--Acar,Enes-Key Ethen (0)-0:1
14Bendt,Fiona (0)--Rybacki,Tobias (0)-0:1
15Rybacki,Maria (0)--Bitter,Daniel (0)-0:1
16Sucato,Luca (0)--Emeljanov,Kirill (0)-0:1
17Henkel,Lasse (0)--Tissen,Tahir (0)-1:0
18Tissen,Timur (0)---+/-

Runde 3
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wiedenbruch,Paul (2)1343-Reuter,Julian-Frank (2)15441:0
2Hüpkes,Julius (2)1424-Seifert,Hendrik (2)13301:0
3Kügler,Niklas (2)1388-Panjer,Sidney (2)1215-/+
4Bauer,Marius (2)1317-Ricken,Katharina (2)13860:1
5Li,HoHao (1.5)1633-von der Weyden,Louis (1)13771:0
6Noever,Jonas (1)1096-Schoog,Timo (1.5)1042½:½
7Acar,Enes-Key Ethen (1)--Boy,Lukas (1)11240:1
8Michels,Tim (1)1005-Bitter,Daniel (1)--/+
9Emeljanov,Kirill (1)--Neu,Marc (1)9120:1
10Prang,Nils (1)870-Chennamangalam,Ashutosh (1)-1:0
11Tissen,Timur (1)--Bitter,Alexander (1)7950:1
12van Bon,Dominik (1)--Schicks,Jonathan (1)752+/-
13Bayram,Ardan Eymen (1)746-Henkel,Lasse (1)-0:1
14Rybacki,Tobias (1)--Hunzelder,Bobby (0)-+/-
15Bendt,Fiona (0)--Manoj,Medha (0)-1:0
16Hessel,Timothy (0)--Rybacki,Maria (0)-0:1
17Tissen,Tahir (0)--Imamoglu,Taif (0)-0:1
18Sucato,Luca (0)---+/-

Runde 4
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Panjer,Sidney (3)1215-Hüpkes,Julius (3)1424½:½
2Ricken,Katharina (3)1386-Wiedenbruch,Paul (3)13431:0
3Reuter,Julian-Frank (2)1544-Li,HoHao (2.5)1633½:½
4Henkel,Lasse (2)--Kügler,Niklas (2)1388-/+
5Bitter,Alexander (2)795-Seifert,Hendrik (2)13300:1
6van Bon,Dominik (2)--Bauer,Marius (2)13170:1
7Boy,Lukas (2)1124-Prang,Nils (2)8701:0
8Schoog,Timo (2)1042-Rybacki,Tobias (2)-1:0
9Neu,Marc (2)912-Bitter,Daniel (2)-1:0
10Michels,Tim (1)1005-Noever,Jonas (1.5)1096-/+
11von der Weyden,Louis (1)1377-Tissen,Timur (1)-1:0
12Schicks,Jonathan (1)752-Sucato,Luca (1)-1:0
13Chennamangalam,Ashutosh (1)--Bayram,Ardan Eymen (1)7461:0
14Imamoglu,Taif (1)--Acar,Enes-Key Ethen (1)-+/-
15Rybacki,Maria (1)--Bendt,Fiona (1)-1:0
16Hunzelder,Bobby (0)--Emeljanov,Kirill (1)--/+
17Manoj,Medha (0)--Hessel,Timothy (0)-1:0
18Tissen,Tahir (0)---+/-

Runde 5
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüpkes,Julius (3.5)1424-Ricken,Katharina (4)13861:0
2Li,HoHao (3)1633-Panjer,Sidney (3.5)12151:0
3Kügler,Niklas (3)1388-Schoog,Timo (3)1042-/+
4Wiedenbruch,Paul (3)1343-Boy,Lukas (3)11241:0
5Seifert,Hendrik (3)1330-Neu,Marc (3)9121:0
6Bauer,Marius (3)1317-Noever,Jonas (2.5)1096½:½
7Prang,Nils (2)870-Reuter,Julian-Frank (2.5)1544-/+
8von der Weyden,Louis (2)1377-Emeljanov,Kirill (2)-1:0
9Henkel,Lasse (2)--Bitter,Alexander (2)7950:1
10Imamoglu,Taif (2)--Schicks,Jonathan (2)7520:1
11Bitter,Daniel (2)--van Bon,Dominik (2)-1:0
12Rybacki,Tobias (2)--Chennamangalam,Ashutosh (2)-0:1
13Bayram,Ardan Eymen (1)746-Rybacki,Maria (2)-1:0
14Michels,Tim (1)1005-Manoj,Medha (1)--/+
15Sucato,Luca (1)--Acar,Enes-Key Ethen (1)-1:0
16Bendt,Fiona (1)--Tissen,Tahir (1)-0:1
17Tissen,Timur (1)--Hunzelder,Bobby (0)-1:0
18Hessel,Timothy (0)---+/-

Runde 6
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schoog,Timo (4)1042-Hüpkes,Julius (4.5)1424½:½
2Ricken,Katharina (4)1386-Li,HoHao (4)1633½:½
3Seifert,Hendrik (4)1330-Wiedenbruch,Paul (4)1343½:½
4Panjer,Sidney (3.5)1215-Reuter,Julian-Frank (3.5)15440:1
5Boy,Lukas (3)1124-Bauer,Marius (3.5)13171:0
6Bitter,Alexander (3)795-von der Weyden,Louis (3)13770:1
7Noever,Jonas (3)1096-Bitter,Daniel (3)-1:0
8Neu,Marc (3)912-Schicks,Jonathan (3)752+/-
9Chennamangalam,Ashutosh (3)--Henkel,Lasse (2)-1:0
10Prang,Nils (2)870-Rybacki,Tobias (2)-1:0
11Tissen,Tahir (2)--Bayram,Ardan Eymen (2)746-/+
12Emeljanov,Kirill (2)--Tissen,Timur (2)-+/-
13Rybacki,Maria (2)--Imamoglu,Taif (2)-+/-
14van Bon,Dominik (2)--Manoj,Medha (2)-1:0
15Hessel,Timothy (1)--Sucato,Luca (2)-0:1
16Acar,Enes-Key Ethen (1)--Bendt,Fiona (1)-0:1
17Hunzelder,Bobby (0)---+/-

Runde 7
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüpkes,Julius (5)1424-Li,HoHao (4.5)1633+/-
2Reuter,Julian-Frank (4.5)1544-Ricken,Katharina (4.5)1386½:½
3Wiedenbruch,Paul (4.5)1343-Schoog,Timo (4.5)10421:0
4von der Weyden,Louis (4)1377-Seifert,Hendrik (4.5)13301:0
5Neu,Marc (4)912-Boy,Lukas (4)11240:1
6Chennamangalam,Ashutosh (4)--Noever,Jonas (4)1096-/+
7Bauer,Marius (3.5)1317-Panjer,Sidney (3.5)1215-/+
8Emeljanov,Kirill (3)--Prang,Nils (3)8700:1
9Rybacki,Maria (3)--Bitter,Alexander (3)795-/+
10Schicks,Jonathan (3)752-van Bon,Dominik (3)-1:0
11Sucato,Luca (3)--Bayram,Ardan Eymen (3)746+/-
12Bitter,Daniel (3)--Bendt,Fiona (2)-1:0
13Henkel,Lasse (2)--Tissen,Timur (2)-1:0
14Rybacki,Tobias (2)--Imamoglu,Taif (2)--/-
15Manoj,Medha (2)--Tissen,Tahir (2)--/+
16Hunzelder,Bobby (1)--Hessel,Timothy (1)-½:½
17Acar,Enes-Key Ethen (1)---+/-

Nächste Termine

Fr. 14.Dez 17:00 Uhr - 20:00 Uhr
Jugendtraining
Fr. 14.Dez 19:30 Uhr -
35. Offene Krefelder Stadtmeisterschaft
So. 16.Dez 10:00 Uhr -
Krefelder SK Turm 3 - Düsseldorfer SK 3
Di. 18.Dez 19:30 Uhr - 23:00 Uhr
Erwachsenentraining
Fr. 21.Dez 17:00 Uhr - 20:00 Uhr
Jugendtraining

Aufgabe des Tages

SCHACH AUS ALLER WELT

ifun.de:

Für Einsteiger und Profis: Freie Schach-App Stockfish aktualisiert

Einladung Krefelder Weihnachtsopen 2018

27. bis 30. Dezember20171229 085307 800x600

www.weihnachts-open.de 

 Teilnehmerliste

 

 

Weiterlesen ...

Heise.de:

Wie Googles KI Schach veränderte

Youtube:

Imagefilm der Schachstiftung München, 2018.

Einladung Neujahrs-Schnellschachturnier 2019


http://neujahrs-open.de/Foto Schachklub 2

 PDF Ausschreibung

 

 

 

 

 

Weiterlesen ...

Max Riedl`s Rätsel:

Göttinger Tageblatt:

Fiona Sieber ist in deutscher Schach-Spitze angekommen

dw.com:

Schach-WM: Der Sport für kluge Köpfe stagniert - trotz Magnus Carlsen

Youtube:

SFK-schach.de

Auszeichnung für Sebastian Siebrecht.

Radio Bayern:

"Schach macht schlau"
Ex-Werder-Profi unterstützt Schulprojekt

Spiegel online:

 

Die Zeit:

Als Johann Nepomuk Berger 1933 mit 88 Jahren in seiner Heimatstadt Graz starb...

Goettinger Tageblatt:

„Schach macht schlau“: In Bremen lernen 1500 Schulkinder in einem Pilotprojekt seit dem Sommer in einer wöchentlichen Schulstunde Schach.

Youtube:

Unsitten am Schachbrett

Augsburger Allgemeine:

Alle Infos zur Schach-WM: Termine, Modus TV, Ticker & Stream

Zum Seitenanfang