Turm VI vs. Krefelder SG Rochade 2
Ergebnisse Runde 1 von Sonntag, 10.09.17
(Fotos Louis von der Weyden)
Fischeln-Open 2017
Immer als Botschafter im Einsatz für Schachklub Turm und den Schachsport:
Louis von der Weyden und Gerald Hase-Thies beim Straßenfest "Fischeln Open" Sonntag, 10.09.17 von 11 - 18 Uhr.
3. NEW Jugend-Cup 2017
U14: 2.Platz Niklas Noever, U12: 2.Platz Louis von der Weyden, U8: Nodari Montignies 3.Platz
(Foto v.li.vorne Nodari Montignies u.Timothy Hessel, hinten Jonas Noever, Louis v.d.Weyden u. Niklas Noever)
Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1. Runde und Auslosung der 2. Runde
Stadtmeisterschaft 2017
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Alkhazashvili,Ololi | () | - | 25. | Hinke,Axel,Dr. | () | 1 - 0 | |||
2 | 26. | Buhren,Wolfgang | () | - | 2. | Terhuven,Patrick | () | 0 - 1 | |||
3 | 28. | Cozzuto,Alessandro | () | - | 4. | Rettenbacher,Stefan | () | 0 - 1 | |||
4 | 5. | Ruprecht,Thomas | () | - | 29. | Böhm,Siegmund | () | 1 - 0 | |||
5 | 30. | Hestermann,Hans-Dieter | () | - | 6. | Nurkowski-Bürkle,Rüd | () | 0 - 1 | |||
6 | 7. | Steingrobe,Udo | () | - | 31. | Baier,Peter | () | 1 - 0 | |||
7 | 32. | Der,Josef | () | - | 8. | Komans,Dieter | () | 0 - 1 | |||
8 | 9. | Vasiljev,Jurij | () | - | 33. | Frischknecht,Ralf | () | 1 - 0 | |||
9 | 34. | Bachanek,Adrian Robert | () | - | 10. | Heikaus,Frank-Josef | () | 1 - 0 | |||
10 | 11. | Ebert,Jürgen | () | - | 35. | Büttgenbach,Uwe Euge | () | 1 - 0 | |||
11 | 3. | Thomas,Ingo | () | - | 27. | Stelter,Wilhelm | () | 1 - 0 | |||
12 | 37. | Luven,Thomas | () | - | 12. | Wende,Alexander | () | 0 - 1 | |||
13 | 13. | Bräunig,Heiko | () | - | 38. | Hauser,Bernd | () | 1 - 0 | |||
14 | 39. | Selge Rolle,Ursula | () | - | 14. | Berg,Jan | () | ½ - ½ | |||
15 | 16. | Rivinius,Otto | () | - | 40. | van der Valk,Reiner, | () | 1 - 0 | |||
16 | 41. | Osten,Sonja | () | - | 18. | Frenzel,Siegfried | () | ½ - ½ | |||
17 | 19. | von der Weyden,Louis | () | - | 42. | Klees,Robert | () | 0 - 1 | |||
18 | 44. | Schliepack,Ernst-Jürgen | () | - | 20. | Flock,Daniel | () | 0 - 1 | |||
19 | 21. | Meurer,Norbert | () | - | 45. | Kirschke,Hanns | () | + - - | |||
20 | 46. | Marks,Stefan | () | - | 22. | Cieslik,Thomas | () | 0 - 1 | |||
21 | 23. | Roswalka,Bernhard | () | - | 48. | Kretzer,Erika | () | 1 - 0 | |||
22 | 49. | Stüwe,Holger | () | - | 24. | Reuter,Julian-Frank | () | - - + | |||
23 | 50. | Papadopoulos,Antonios | () | - | 51. | spielfrei | () | + - - |
Weiterlesen: Ergebnisse Stadtmeisterschaft 1. Runde und Auslosung der 2. Runde
U16 Mannschaft siegt
Unser Team Julius Hüpkes an Brett 1, HoHao Li an Brett 2, Alessandro Cuzzuto an Brett 3 und Niklas Noever ersatzweise an Brett 4 gewann am 03.09.17 gegen die Gastgebermannschaft vom OSC Rheinhausen mit 10:5.