Wir gratulieren Sidney zum verdienten Verbandsmeistertitel! Herzlichen Glückwunsch!
Hier zu den Ergebnissen:
http://www.schachjugend-niederrhein.de/index.php/einzelmeisterschaften/2021-2022/u18
Bitte beachten, dass ab sofort im Klubhaus bei jedem Trainings- und Spielabend die 2G-Plus Regelung greift. Es ist daher notwendig einen maximal 24 Stunden alten Schnelltest (Bürgertest) vorzuweisen. Ein Selbsttest wird nicht akzeptiert. Die nächstgelegene Teststation befindet sich auf dem Parkplatz der Grotenburg.
Ausgenommen von der zusätzlichen Testpflicht sind nach neuer Corona-Schutzverordnung allerdings Personen mit dritter Impfung (Booster).
Die 5. Runde ist am 10.12.21
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Ricken,Katharina | WCM | (4) | - | 10 | Panjer,Sydney | (3½) | - | ||||
2 | 1 | Coenen,Michael | FM | (3½) | - | 5 | Komans,Dieter | (3) | - | ||||
3 | 13 | von der Weyden,L | (3) | - | 2 | Steingrobe,Udo | (2½) | - | |||||
4 | 9 | Kühn,Viktoria | (2½) | - | 4 | Vasiljev,Jurij | (2½) | - | |||||
5 | 7 | Reuter,Julian-Fr | (2½) | - | 19 | Seifert,Hendrik | (2½) | - | |||||
6 | 28 | Ben El Haj, Moha | (2½) | - | 8 | van Weegen,Rapha | (2½) | - | |||||
7 | 15 | Rousselet,Bruno | (2½) | - | 18 | Fernschild,Ulric | (2) | - | |||||
8 | 22 | Hauser,Bernd | (2) | - | 16 | Roswalka,Bernhar | (2) | - | |||||
9 | 35 | Schicht, Herbert | (2) | - | 26 | Schmitz,Constant | (2) | - | |||||
10 | 23 | Luven,Thomas | (1½) | - | 33 | Incioglu, Emin | (2) | - | |||||
11 | 21 | Hinke,Axel,Dr. | (1) | - | 12 | Poddubskiy,Pavel | (1½) | - | |||||
12 | 34 | Kowalski,Hans-Lu | (1) | - | 25 | Marks,Stefan | (1) | - | |||||
13 | 27 | Herings,Ulrich | (1) | - | 30 | Cziczkus, Jürgen | (1) | - | |||||
14 | 24 | Zhang,Ying | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Komans,Dieter | (2) | - | 2 | Steingrobe,Udo | (2) | - | |||||
2 | 3 | Ricken,Katharina | WCM | (2) | - | 6 | Morawietz,Manuel | (2) | - | ||||
3 | 8 | van Weegen,Rapha | (2) | - | 4 | Vasiljev,Jurij | (2) | - | |||||
4 | 1 | Coenen,Michael | FM | (1½) | - | 28 | Ben El Haj, Moha | (1½) | - | ||||
5 | 7 | Reuter,Julian-Fr | (1½) | - | 10 | Panjer,Sydney | (1½) | - | |||||
6 | 9 | Kühn,Viktoria | (1) | - | 20 | Hestermann,Hans- | (1) | - | |||||
7 | 23 | Luven,Thomas | (1) | - | 12 | Poddubskiy,Pavel | (1) | - | |||||
8 | 13 | von der Weyden,L | (1) | - | 21 | Hinke,Axel,Dr. | (1) | - | |||||
9 | 15 | Rousselet,Bruno | (1) | - | 25 | Marks,Stefan | (1) | - | |||||
10 | 26 | Schmitz,Constant | (1) | - | 16 | Roswalka,Bernhar | (1) | - | |||||
11 | 17 | Hase-Thies,Geral | (1) | - | 33 | Incioglu, Emin | (1) | - | |||||
12 | 29 | Bock, Jürgen | (1) | - | 18 | Fernschild,Ulric | (1) | - | |||||
13 | 31 | Gabert, Ryan | (1) | - | 19 | Seifert,Hendrik | (1) | - | |||||
14 | 35 | Schicht, Herbert | (1) | - | 22 | Hauser,Bernd | (0) | - | |||||
15 | 14 | Baier,Peter | (0) | - | 34 | Kowalski,Hans-Lu | (0) | - | |||||
16 | 30 | Cziczkus, Jürgen | (0) | - | 24 | Zhang,Ying | (0) | - | |||||
17 | 27 | Herings,Ulrich | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Panjer,Sydney | (1) | - | 1 | Coenen,Michael | FM | (1) | - | ||||
2 | 2 | Steingrobe,Udo | (1) | - | 9 | Kühn,Viktoria | (1) | - | |||||
3 | 12 | Poddubskiy,Pavel | (1) | - | 3 | Ricken,Katharina | WCM | (1) | - | ||||
4 | 4 | Vasiljev,Jurij | (1) | - | 13 | von der Weyden,L | (1) | - | |||||
5 | 16 | Roswalka,Bernhar | (1) | - | 5 | Komans,Dieter | (1) | - | |||||
6 | 6 | Morawietz,Manuel | (1) | - | 15 | Rousselet,Bruno | (1) | - | |||||
7 | 28 | Ben El Haj, Moha | (1) | - | 7 | Reuter,Julian-Fr | (1) | - | |||||
8 | 8 | van Weegen,Rapha | (1) | - | 17 | Hase-Thies,Geral | (1) | - | |||||
9 | 18 | Fernschild,Ulric | (0) | - | 31 | Gabert, Ryan | (1) | - | |||||
10 | 26 | Schmitz,Constant | (0) | - | 11 | Bießner,Eberhard | (0) | - | |||||
11 | 14 | Baier,Peter | (0) | - | 25 | Marks,Stefan | (0) | - | |||||
12 | 30 | Cziczkus, Jürgen | (0) | - | 19 | Seifert,Hendrik | (0) | - | |||||
13 | 20 | Hestermann,Hans- | (0) | - | 27 | Herings,Ulrich | (0) | - | |||||
14 | 32 | Gürbey, Hüseyin | (0) | - | 21 | Hinke,Axel,Dr. | (0) | - | |||||
15 | 22 | Hauser,Bernd | (0) | - | 29 | Bock, Jürgen | (0) | - | |||||
16 | 34 | Kowalski,Hans-Lu | (0) | - | 23 | Luven,Thomas | (0) | - | |||||
17 | 24 | Zhang,Ying | (0) | - | 35 | Schicht, Herbert | (0) | - |
|